фотография пользователя cikoyo

Как называют японию?

Меня очень часто посещает много вопросов о Японии. Возможно, это связано с тем, что я часто увлекаюсь традициями этого интереснейшего народа. Так вот, почему Японию называют именно страной восходящего солнца и как еще называют Японию?

  • Автор: cikoyo
  • Страны: Япония
  • Популярность темы форума: 2114 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Секрет такого интересного названия Японии кроется именно в ее написании на японском языке. Дело в том, что Япония на родном языке пишется при помощи двух иероглифов, которые означают солнце и корень, что и повлекло за собой такое название. Также именно в этой стране сутки начинаются самыми первыми, поэтому эта страна справедливо получила такое название. Некоторые источники называют Японию Ясима, что означает государство в Восточной Азии.

Я обожаю Японию и аниме

как называют Японию?


Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Как называются дома в японии?
    • … Самый обыкновенный дом в Японии называют "минка". Но … - простое строение. В общем, в Японии существует множество …

    • Какая денежная система Японии?
    • …есть хороший форум называется тревел форум, … всего они часто задают и …ответ на вопрос какая денежная система Японии.

Телеграм бот - быстрый ответ на ваш вопрос