фотография пользователя ligoka

Как воспитывают детей в китае?

Мне всегда было интересно, чем различается наше воспитание, близкое к европейскому, и воспитание в азиатских странах. В Японии, говорят, распространено отношение к детям, как к королям, им можно практически все, а как воспитывают детей в Китае?

  • Автор: ligoka
  • Страны: Япония
  • Популярность темы форума: 1093 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом книжная продукция для детей.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт книжная продукция для детей!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

В Китае к детям относятся совершенно не так, как в Японии, и сравнивать две эти страны некорректно. В Китае до сих пор распространена практика ограничения рождаемости - одна семья - один ребенок. Однако, это не всегда работает и детей в семьях больше одного. На второго и третьего ребенка накладывается масса ограничений, вплоть до того, что детям из сельской местности могут не выдавать документов. Однако китайские родители - очень много работающие люди, поэтому ребенок на третий или четвертый месяц после рождения отправляется в ясли и далее его воспитывает государство. С полутора лет дети переходят в дошкольные учреждения, где их учат музыке, рисованию, счету и письму. С шести лет они идут в школы. Школа - учреждение очень строгое, ребенок в ней находится с утра и до глубокого вечера. Прогулки - только по школьному двору, огороженному высоким забором. Воспитание детей - очень строгое, в них воспитывают такие качества, как самопожертвование, уважение к старшим, беспрекословное выполнение указаний начальства или старших по возрасту людей, трудолюбие, стремление к исполнению всего на высоком уровне.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Как купить машину в китае?
    • … нужный автомобиль в Китае и подскажет, как оформить документы… производства в Китае в большинстве своём дороже, чем в…

    • Какой сейчас год в Китае?
    • …сейчас у них, как и у нас… по лунному календарю. В Китае 2014 год считается…дома мандарины. Езжайте в Китай встречать 2015…

Онлайн эксперт ответит в телеграм за 1 минут